Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

12.12.2013 14:12 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 048 от 13.12.2013 г.

В детский сад - без очереди

В детском саде №21 "Белочка" села Паша состоялось открытие новой дополнительной группы

В рамках реализации мероприятий по модернизации региональных систем дошкольного образования по обеспечению детей дошкольным образованием 2 декабря в муниципальном дошкольном образовательном бюджетном учреждении "Детский сад №21 "Белочка" села Паша состоялось открытие новой дополнительной группы. Символическую ленточку на входе в группу перерезали заведующая детским садом В.Б. Ерохина и воспитанники детского сада. Радостное событие стало возможным благодаря выделению более полутора млн. рублей из федерального бюджета и бюджета Волховского муниципального района. На ремонтные работы затрачено 1134,1 тыс. рублей, еще 577,9 тыс. рублей ушли на оснащение группы мягким и твердым инвентарем, игрушками, пособиями, а также на приобретение игрового оборудования и теневого навеса на прогулочном участке группы.
За короткий срок в пустовавшем много лет помещении группы удалось сделать капитальный ремонт. Теперь помещение отвечает всем санитарным нормам и правилам, а современный дизайн и новая мебель обеспечат удобство и комфорт для детей и педагогов. В ходе ремонта выполнены отделочные работы игровой комнаты, спальни, раздевалки; заменены система отопления, оконные и дверные блоки, проведен ремонт сантехнического оборудования и освещения, во всех помещениях настелен линолеум.
Теперь в детском саду будет работать девять дошкольных групп. Сложившаяся в последнее время проблема очереди в детский сад в Паше решена полностью.

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.