Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

27.12.2018 13:36 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 51 от 28.12.2018 г.

Волхов отпраздновал юбилей

Автор: Ю. Гарагонич

Фото Т.Румянцева

В минувшую пятницу Волхов — Город Трудовой Доблести и Славы — отметил свой 85-й день рождения.

Праздничная программа началась с выставки военной техники и вооружения, непосредственное участие в которой принимали члены Всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия». Работала полевая кухня, все желающие могли отведать «солдатских деликатесов» прямо на главной площади города, а у волховской детворы появилась счастливая возможность не просто посмотреть, но и на ощупь изучить военные машины, чем они, несмотря на холодную погоду, с увлечением и занялись.

Насладившись видом современной военной техники, горожане потихоньку стали стекаться в Волховский городской дворец культуры в предвкушении грандиозного юбилейного вечера. Он и вправду оказался красочным, интересным и динамичным. Торжество началось с яркого музыкального пролога. Сцену украшали главные «визитные карточки» города: высокая вокзальная башня со шпилем и часами и полюбившийся волховчанам и гостям «Пятнадцатый элемент». И традиционная новогодняя елочка.

В этот день прозвучало много добрых поздравлений и пожеланий. Председатель комитета по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям Ленинградской области Л.В. Бурак зачитала приветствие губернатора А.Ю. Дрозденко и пожелала Волхову процветания, а его жителям – здоровья и благополучия. Тепло поздравили земляков глава районной администрации А.М. Белицкий, глава Волховского района В.Д. Иванов и глава города-юбиляра В.В. Напсиков. Депутаты Законодательного собрания В.Н. Орлов и А.Е.Петров «подкрепили» свои поздравления замечательным подарком юным волховчанам – автобусом для ДДЮТ. Приветственное слово и поздравления епископа Тихвинского и Лодейнопольского Мстислава передал протоиерей Виталий Фонькин.

В дни юбилея принято не только подводить итоги, но и отмечать людей, чья жизнь может служить примером землякам и чей труд способствует процветанию волховской земли. Пожалуй, символично, что «парад наград» открылся чествованием золотых юбиляров — руководители района поздравили семейную пару: Надежду Николаевну и Виктора Анатольевича Ларьковых и вручили им подарок. Депутаты Государственной Думы РФ С.В. Петров, С.С. Журова и С.В. Яхнюк подарили сертификат на приобретение электронного табло для плавательного бассейна дома спорта «Юность» ФСЦ «Волхов»; С.В. Петров также передал подарочный сертификат на приобретение квадрокоптера для «Волховского телевидения».

Почетными грамотами и подарками отмечены председатель первичной ветеранской организации дистанции сигнализации, централизации и блокировки «Волховстроевское отделение Октябрьской железной дороги» М.Н. Кудинова, председатель первичной ветеранской организации Отделенческой больницы на ст. Волховстрой В.К. Лашкова, индивидуальный предприниматель Г.В. Хренова, дежурный транспортно-хозяйственной эксплуатационной службы на базе ДК «Железнодорожник» Т.М. Диденко, заведующий стадионом «Металлург» ФСЦ «Волхов» Э.П. Ляпин, заместитель директора ООО «Дриада» О.К. Богачева, директор Волховского политехнического техникума С.В. Евсюкова, тренер-преподаватель ДЮСШ Н.В. Смирнов, региональный руководитель штаба Общероссийского общественного движения «Бессмертный полк России» по Ленинградской области, координатор районного движения «Молодая Гвардия» Н.Н. Маненок, директор «ДРОЗД-Волхов» М.И. Говди, руководитель спортивного клуба «ЭРА» Волховской школы № 6 В.М. Максимов и начальник штаба Волховского отделения Всероссийского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ» М.А. Казаков.

Уже третий год городской депутатский корпус вручает знак отличия «За вклад в развитие города Волхова». В этом юбилейном году высокой чести удостоена председатель первичной ветеранской организации «Вторая территориальная» К.Т. Федорова. Кульминацией праздника стало присвоение звания «Почётный гражданин города Волхова» двум его заслуженным и уважаемым жителям — Л.П. Тонкус и В.А. Боровому.

Сделать праздник ярким и запоминающимся помогли коллективы художественной самодеятельности, подарившие зрителям свои замечательные песни и танцы. Подарком-сюрпризом от главы районной администрации для гостей юбилейного вечера стало выступление Татьяны Булановой. Завершили праздничный вечер «Шоу волшебных шаров» и фаер-шоу под современные музыкальные хиты.

Волхов вступил в очередной год своей истории. Пусть же он окажется счастливым и успешным!

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.