Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

08.11.2018 11:36 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 44 от 09.11.2018 г.

Четко, коротко и по существу

12 сентября губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко побывал с рабочей поездкой в Волховском муниципальном районе. Одним из пунктов программы была встреча с жителями и откровенный разговор о наболевшем и актуальном. На большую часть поступивших вопросов глава региона и сопровождавшие его руководители комитетов и ведомств ответили сразу в зале. Однако некоторые проблемы требовали серьезного изучения. И вот редакция получила ответы.

Окончание. Начало в №43

- Мы проживаем в г. Новая Ладога, площадь Кирова, дома 1А, на пятом этаже. У нас осыпается стена, а когда идет дождь, то вода льется на подоконник. Просим помочь с ремонтом.

Отвечает администрация Волховского района:

- Работы по ремонту стены выполнены ООО «Жилищное хозяйство», ремонт кровли будет выполнен в срок до 1 ноября 2018 года.

- Наш дом 1996 года постройки. Ремонт крыши запланирован на 2033 год, но она находится в аварийном состоянии. Экспертизу сделали за свой счет, документы передали в администрацию Новоладожского ГП. Результата нет. Просим перенести ремонт крыши на более ранний срок.

- Работы по капитальному ремонту крыши включены в краткосрочный план на 2019 год на территории Новоладожского городского поселения.

- Просим утеплить стены дома №11 по ул. Красноармейская.

- ООО «Жилищное хозяйство» в июне 2018 года выполнило ремонт стыков стеновых панелей многоквартирного дома. Утепление фасада возможно при проведении капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов в Ленинградской области в 2034 году. Для переноса работ на более ранний период необходимо принять соответствующее решение на общем собрании собственников и передать утвержденный пакет документов в местную администрации.

- Когда будет сделан ремонт дома по адресу: Железнодорожный переулок, д. 17, первый подъезд? Осыпаются стены, потолок. Заявку подали 10 лет назад.

- Ремонт подъезда будет выполнен ООО «Жилищное хозяйство» до 15 декабря 2018 года.

- Когда отремонтируют дорогу и восстановят тротуар в Новом поселке?

- Когда заасфальтируют тротуары по улице Ю. А.Гагарина около дома № 2?

- Просим заасфальтировать дорогу и тротуар по улице Красноармейской, которые разбиты тяжелой техникой при строительстве дома №7 и по проспекту Державина дом № 34 корпуса 1, 2, 3.

- Ужасное состояние улицы Новостроевская (Волхов-1). Полностью отсутствуют тротуары. Просим отремонтировать.

- Планируется ли ремонт тротуаров по улице Вали Голубевой?

- В Волхове 18 садоводств, но подъездные дорогиоставляют желать лучшего. Садоводства делают их за свой счет. Можно ли оказать помощь?

- Сделали отличный тротуар на улице Пролетарской около детского сада № 1, но дорога вся в ямах. Почему ее не отремонтировали?

- Необходима организация «карманов» для парковки автобусов на остановках по улице Расстанной. Сейчас водители вынуждены нарушать правила.

Отвечает администрация Волховского района:

- В сентябре 2018 года осуществлено окашивание тротуара и обочины проезжей части по ул. Новостроевская, выполнена ликвидация выбоин в дорожном покрытии с применением асфальтовой крошки с трамбовкой.

Регулярно осуществляется мониторинг состояния проезжей части. В случае необходимости будут приниматься повторные меры по ликвидации выбоин до момента начала капитального ремонта.

Ремонт тротуара по улице Гагарина включен в перспективный адресный перечень городских территорий, нуждающихся в благоустройстве. Ремонт дороги и тротуара по Красноармейской улице намечен на 2019 год.

Вопрос ремонта тротуара на улице Вали Голубевой будет рассмотрен в последующие периоды.

Что касается помощи садоводствам, то выделение денежных средств на ремонт и содержание автодорог в границах территории садоводства будет осуществляться по итогам общего собрания садоводов.

Ремонт по Северной улице, в случае наличия финансирования, будет проведен до конца 2018 года.

По заездным карманам: в плане работ администрации на 2019 год – осуществить обустройство заездных карманов на остановках общественного транспорта по ул. Авиационная (у домов № 42 и 21), а также в перспективе обустройство заездного кармана на остановке общественного транспорта по пр. Державина перед пл. Расстанная.

- Планируется ли озеленение улиц, на которых в прошлом году были вырублены все деревья? Интересует, в частности, улица Советская.

Отвечает администрация Волховского района:

- Решение о работах по озеленению будет принято в сезон посадки в 2019 году с учетом сохранения охранных зон существующих подземных инженерных коммуникаций. В настоящее время зеленые насаждения, по которыми проведена обрезка ветвей в 2017 году, имеют сформированную живую крону.

- Планируется ли в Волхове организация автомобильных парковок?

Отвечает администрация Волховского района:

- Ежегодно осуществляется строительство дополнительных заездных парковочных карманов. В 2018 году выполнены работы по устройству парковок по ул. Дзержинского, ул. Новогородской у Пенсионного фонда, ул. Калинина.

- Когда будет выполнен капитальный ремонт региональной дороги «Волхов-Будогощь-Кириши»?

Отвечает комитет по дорожному хозяйству Ленинградкой области:

- Дорога «Кириши-Городище-Волхов» включена в план адресных программ по капитальному ремонту и ремонту на 2022 год. До начала ремонта поддержание автодороги в состоянии, обеспечивающем беспрепятственное движение транспортных средств, будет обеспечиваться посредством выполнения работ по содержанию.

- В 2016 году к домам в микрорайоне Южный (Новая Ладога) подвели газовые трубы. Когда в дома поступит газ?

Отвечает комитет по топливно-энергетическому комплексу Ленинградской области и администрация Волховского муниципального района:

- В декабре 2016 года в рамках Программы газификации Ленинградской области на 2016-2018 годы завершено строительство объекта «Распределительный газопровод в мкр «Южный», г. Новая Ладога», который предназначен для газификации 23 многоквартирных жилых домов. Пуск газа в дома будет возможен после разработки собственникам помещений в многоквартирном доме проектов систем внутридомового и внутриквартирного газоснабжения и их монтажа.

- Когда будет газифицирован частный сектор г. Волхова?

- 25 сентября 2018 года был заключен муниципальный контракт на выполнение строительно-монтажных работ по объекту «Строительство распределительного газопровода для газоснабжения природным газом микрорайонов МО г. Волхов: ул. Советская (четная сторона), ул. Воронежская, Лисички, Новый поселок, Архангело-Михайловский, Шкурина Горка, Валим, Званка, Плеханово, Кикино, Симанково, Заполек, ул. Степана Разина, Халтурино, ул. Строительная». Документ предусматривает, в том числе, газификацию ул. Новостроевской. Работы планируется завершить до 30 августа 2019 года.

- Когда будет газ в пос. Селиваново? Кто будет строить в поселке газовую котельную?

- В 2016 году с участием средств областного бюджета построен распределительный газопровод среднего давления в пос. Селиваново общей протяженностью 3,69 км. Стоимость работ составила 9,3 млн рублей. В ноябре 2018 года АО «Газпром» начнет строительство межпоселкового газопровода д. Потанино — п. Селиваново, после чего жилой фонд п. Селиваново будет подключен к централизованному газоснабжению. Администрация Селивановского сельского поселения ведет работу по подготовке документов для заключения концессионного соглашения в отношении объектов теплоснабжения поселения. После заключения данного соглашения концессионер рассмотрит вопрос реконструкции существующей котельной п. Селиваново путем ее перевода на природный газ либо строительства новой модульной газовой котельной.

- Когда будет построен фельдшерско-акушерский пункт в деревне Усадище?

Отвечает комитет по здравоохранению Ленинградской области:

- Объект «Проектирование строительства фельдшерско-акушерского пункта в дер. Усадище Волховского района» включен в адресную инвестиционную программу в январе 2017 года. Основной проблемой, не позволяющей заключить контракт на проектирование объекта, являлось отсутствие в основных видах разрешенного использования земельного участка возможности размещения объектов здравоохранения. Требовалась корректировка Правил землепользования и застройки (далее – ПЗЗ) Усадищенского сельского поселения. Администрацией Волховского муниципального района выполнены работы по корректировке Генерального плана и внесены изменения в ПЗЗ в июле 2018 года (Регламент территориальной зоны Ж-1 дополнен основным видом разрешенного использования – здравоохранение).

В настоящее время проводится работа по подготовке пакета документов для проведения конкурсной процедуры по выбору подрядчика. Планируется заключение контракта на проектирование объекта до конца 2018 года.

- Когда в д. Усадище вода в домах будет надлежащего качества?

Отвечает администрация Волховского района:

- Для улучшения качества подаваемой питьевой воды в марте 2018 года ГУП «Леноблводоканал» заключил договор с ООО «МДМ-Сервис» на техническое обслуживание станции водоподготовки д. Усадище. По информации ресурсоснабжающей организации, в настоящее время специалисты подрядной организации провели замену загрузки фильтровальных емкостей, выполнили замену клапана регенерации. Завершена настройка дозировки реагентов для снижения показателей питьевой воды по мутности и содержанию железа. Наладочные работы окончены 15 октября.

- Когда в деревне Иссад планируется окончание ремонтных работ и поступление в дома нормальной питьевой воды?

- В настоящее время водоснабжение д. Иссад осуществляется от водозаборных сооружений ООО «Племенной завод «Новоладожский». Вода, подаваемая непосредственно из реки, является технической. Для обеспечения населения водой питьевого качества 7 марта 2018 года между ГУП «Леноблводоканал» и ООО «НПО «СпбЭК» заключен контракт на проектирование строительства водозаборных и водопроводных сооружений. Проект будет подготовлен до 10 декабря 2018 года.

- Когда появится питьевая вода в деревне Немятово?

- В 2019 году администрация МО Иссадское СП актуализирует ранее разработанную схему водоснабжения и водоотведения, включив в нее, в том числе, строительство магистрального водопровода до д. Немятово.

- В ряде домов Волхова-1 очень плохой напор воды и полностью отсутствует горячая. Что планируется делать для исправления ситуации?

- Согласно информации ГУП «Леноблводоканал» в настоящее время минимальное давление в системе холодного водоснабжения левобережной части Волхова составляет 3,2 атм, что соответствует установленным санитарным требованиям. В связи с отсутствием более точной информации по жалобе жителя (отсутствует адрес жилого дома) ресурсоснабжающая организация не имеет возможности предпринять действия по устранению конкретной проблемы.

- В Волхове по ул. Коммунаров, д. 33 ежедневно без предупреждения исчезает вода на 30-40 минут. Никто не может ответить, почему. В чем причина?

- Для восстановления давления в системе водоснабжения многоквартирного дома 17 сентября ГУП «Леноблводоканал» начал работы по замене запорно-регулирующей арматуры на вводе в здание. Заказаны материалы для выполнения работ по устройству перемычки между двумя магистральными сетями, расположенными в начале системы водоснабжения Волхова. Срок выполнения всего комплекса мероприятий – 01.10.2018г.

- Когда будет восстановлено горячее водоснабжение в дер. Кисельня?

- Для восстановления подачи горячего водоснабжения жителям д. Кисельня ресурсоснабжающей организацией ООО «Леноблтеплоснаб» за счет средств бюджетов МО Кисельнинское сельское поселение и Волховского муниципального района 25 сентября завершены работы по замене аварийного участка теплотрассы протяженностью 206 п. м (в двухтрубном исчислении). После завершения ремонтных работ водоснабжение жителей д. Кисельня восстановлено в полном объеме.

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.