Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

11.10.2018 11:57 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 40 от 12.10.2018 г.

Если у вас есть малыш...

Автор: Л. Кривошеева

Как сэкономить время и нервы молодым родителям при оформлении свидетельства о рождении ребенка, полагающихся на него выплат, записи в детский сад и школу? Просто. Если вы жители 47 региона, воспользуйтесь сайтом государственных услуг в Ленинградской области gu.lenobl.ru или единым порталом gosuslugi.ru.

Все, у кого есть дети, прекрасно знают насколько сложно иной раз выкроить пару часов времени, чтобы добежать до какой-либо организации для оформления тех или иных документов. Сегодня «беготня по кабинетам» государственных учреждений постепенно изживает себя. С помощью этих интернет-ресурсов можно за несколько минут получить нужную информацию от государственных структур.

Главное — иметь подтвержденную учетную запись. Если этого нет, то вы не сможете воспользоваться возможностями портала в полном объеме. Простая форма регистрации обеспечит доступ лишь к ряду услуг, для выполнения которых не требуется дополнительная идентификация.

Авторизированный пользователь сайтов получает право пользоваться интерактивными формами подачи заявлений с предоставлением документов в сканированном виде, отслеживать готовность документов и многое другое. Список госуслуг, предоставляемых на официальном сайте региона, велик. Остановимся лишь на тех, которыми чаще всего пользуются родители. Одно из направлений оказываемых муниципалитетом услуг – социальное обеспечение. Вы спокойно можете заказать и получить различные архивные справки; подать заявления на выплату ежегодных компенсаций расходов и вознаграждений для тех категорий граждан, которые вправе пользоваться такими льготами (транспортные, жилищно-коммунальные расходы, на детское и специальное питание и т.д.), на получение ежемесячного пособия на ребенка и по уходу за ребенком, на назначение и выплату единовременного пособия при рождении ребенка семьям, проживающим в Ленинградской области. Вы можете оформить СНИЛС своему ребенку и материнский капитал, в разделе «Здравоохранение» записаться на прием к врачу-специалисту. На портале мы можете получить ответы на семейные вопросы, касающиеся установления опеки, получения статуса усыновителей или попечителей и решения возникающих впоследствии проблем, связанных с этим. Запись ребенка в детский сад через сайт подразумевает не только подачу заявление, но и получение вами всей необходимой информации о выбранном дошкольном учреждении.

Также моно оформить единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в ранние сроки беременности. Сделать это можно в любое удобное для вас время, в спокойной домашней обстановке. Электронная форма включает в себя полный список документов, необходимых для получения услуги, поэтому при её заполнении трудно что-то упустить.

И еще один немаловажный факт: если при заполнении вдруг у вас появятся неотложные дела, не переживайте, смело закрывайте страницу, потому что введенная ранее информация сохранится в черновиках, и в следующий раз вы продолжите работу с того места, где приостановили.

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.