Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

27.09.2018 11:05 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 38 от 28.09.2018 г.

ДВЕ ДОРОГИ НАВСЕГДА В ОДНУ СЛИЛИСЬ

Автор: Н. Соловьева

Удивительных, замечательных людей в нашем селе немало. Владимир Александрович и Анна Петровна Аверины – коренные жители села Иссад, их семейные династии корнями вросли в сельскую жизнь.

Родители Владимира Александровича в самые трудные для страны годы поднимали сельское хозяйство: и Александр Иванович, и Лидия Ивановна в разные периоды возглавляли колхоз. А работу председателя колхоза в те времена может представить себе только тот, кто сам прошел этот путь. Дети видели своих родителей в труде, в постоянных заботах об общем благе односельчан, потому неудивительно, что с малых лет они поняли важность и необходимость труда, и своих детей приучали к тому же.

Восьмилетним ребенком Владимир узнал, что такое война. Она отняла детство у таких же мальчишек и девчонок, которые в эту страшную годину разом повзрослели. Помогали взрослым на полях, в мастерских, в домашних делах по хозяйству, а еще и в школе учились, несмотря на холод и голод в тяжелое военное время. И как все взрослые, верили и ждали Победу. И она пришла! Жизнь постепенно налаживалась, нужно было учиться, получать профессию, чтобы восстанавливать свою любимую страну. Будучи уже комсомольцем, Владимир Аверин всегда стремился быть в авангарде, в гуще событий и общественной жизни. Создавали молодежные комсомольские бригады, которые своим ударным трудом помогали сельскому хозяйству подниматься, чтобы пополнять закрома и улучшать жизнь тружеников села. Затем он был призван в ряды Советской Армии, где тоже показал себя дисциплинированным, достойным военнослужащим. Отслужив, вернулся в родные края, с головой окунулся в работу. Но всегда находил время и на общественные дела. Вместе с комсомольскими активистами украшали свое родное село, сажали деревья, организовывали культурный досуг для молодежи. Тогда-то и познакомился Владимир Александрович с Анной Петровной.

Эта симпатичная, веселая, трудолюбивая девушка покорила его сердце. Да и как было не влюбиться в нее! От Ани всегда исходило такое тепло и обаяние, что вряд ли можно было не заметить этого. В феврале 1957 года сыграли свадьбу. Анна Петровна всю жизнь работала с людьми, долгие годы была начальником почтового отделения Иссада. Работа, несомненно, ответственная, к каждому посетителю необходимо было найти свой подход, что требовало терпения и такта — качеств, которые в полной мере присущи Анне Петровне. До сих пор ее знают и уважают сельские жители за теплоту, доброту, доброжелательность и отзывчивость.

Эта замечательная семейная пара прожила в любви и согласии, в понимании и поддержке друг друга более шестидесяти лет. В этом году Владимир Александрович отметил свой 85-й день рождения. А совсем недавно, 24 сентября, такой же юбилей встретила и Анна Петровна. Искренне, от всей души поздравляем супругов Авериных с этими замечательными событиями в жизни. Пусть еще долгие годы им сопутствует удача, пусть в их теплом гостеприимном доме всегда будет светло и радостно от их добрых и щедрых сердец. Здоровья Вам, дорогие Анна Петровна и Владимир Александрович! Мы гордимся тем, что в нашем селе живут и радуют нас такие люди!

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.