Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

09.07.2018 11:02 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 26 от 06.07.2018 г.

Всё о пенсии – в мобильном приложении

Автор: О. Панова

Выход на пенсию многим из нас, особенно молодым, кажется столь же далеким и нереальным, как знаменитая китайская пасха. Однако проходит время – и приходит срок… С чем придет человек на свой «заслуженный отдых», какое материальное обеспечение получит в старости, как лучше позаботиться об осени жизни? Думать обо всем этом нужно уже сейчас, пока есть силы, здоровье, время и возможность что-то изменить. Для этого в первую очередь надо быть в курсе последних пенсионных новостей.

Как рассказала начальника управления ПФР по Волховскому району Н.В. Кузина, большинство государственных услуг, оказываемых ПФР, можно получить в электронном виде. Сегодня на сайте ПФР каждому гражданину доступно более 50 электронных сервисов, в числе которых все ключевые государственные услуги ПФР.

Пользоваться государственными услугами ПФР в электронном виде – просто. Достаточно зарегистрироваться на портале www.gosuslugi.ru и получить подтвержденную учетную запись, посетив ближайшую клиентскую службу ПФР или МФЦ, отделение «Почты России» или офис «Ростелекома». Полученные логин и пароль необходимо использовать для входа в Личный кабинет гражданина на сайте ПФР www.pfrf.ru. ПФР оказывает гражданам услуги по регистрации в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА) на сайте gosuslugi.ru. В клиентской службе ПФР вы можете получить подтверждение учетной записи на портале gosuslugi.ru.

Получать услуги ПФР можно и через мобильное приложение Пенсионного фонда. С его помощью легко узнать о состоянии своего индивидуального лицевого счета, перечисленных работодателем страховых взносах, накопленных пенсионных баллах, о назначенной пенсии или социальных выплатах, а также о размере материнского (семейного) капитала и истории ваших обращений в ПФР.

Обладатели смартфона с операционной системой Android смогут скачать приложение в Google Play, пользователи системы iOS без труда найдут приложение в App Store. Для начала работы в нем необходимо пройти авторизацию с помощью подтвержденной учетной записи на портале государственных слуг и задать четырехзначный пин-код.

Как найти ближайшую клиентскую службу Пенсионного фонда или МФЦ, записаться на прием, направить обращение или заказать справки и документы? Для этого вполне можно воспользоваться услугами, доступными через приложение и без регистрации.

Электронные услуги набирают популярность, все больше людей, причем не только молодых, осваивают компьютерную грамотность и с удовольствием используют возможности интернета для решения многих профессиональных и личных проблем. Доступно, легко, удобно – это главный принцип работы службы «одного окна». Все – для нашего с вами комфорта!

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.