Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

14.06.2018 13:13 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 23 от 15.06.2018 г.

"Активное лето-2018" стартовало!

Автор: И. Бобров

Недавно на стадионе волховской школы №6 большим турниром "Дворовой футбол с Иваном Обляковым" отдел по спорту, молодёжной политике Волховского района, АНО "ДРОЗД-Волхов" и "Волховский Фронт" открыли сезон детских дворовых соревнований.

Спортивно-танцевальным флешмобом начали праздник ребята из волонтёрского клуба "Радуга добра", спортклуба "ЭРА" интеллектуального лагеря "Эрудит" школы № 6. В ярком танце приняли участие директор "ДРОЗДа" Михаил Говди, ведущий специалист отдела по спорту Константин Есенин и полузащитник клуба "Уфа" и молодёжной сборной России по футболу Иван Обляков. Снятое видео флешмоба будет направлено в поддержку российской сборной на Чемпионате мира по футболу 2018 года.

На парад открытия вышли 78 футболистов возрастных категорий 8-11 и 12-14 лет. С приветственным словом к ребятам обратились замглавы администрации Волховского района Светлана Конева, директор АНО "ДРОЗД-Волхов" Михаил Говди и представитель благотворительного фонда развития детского спорта и патриотического воспитания "Волховский Фронт" Вячеслав Киселёв.

Участников, организаторов и многочисленных болельщиков тепло поблагодарил за приглашение на праздник наш земляк, уроженец Вындина Острова Иван Обляков. Перед началом матчей воспитанник петербургской академии "Зенит", ныне игрок "Уфы" и главной "молодёжки" страны дал мастер-класс волховским мальчишкам и девчонкам.

В первом дворовом турнире "Активное лето-2018" приняли участие 5 команд футболистов младшего возраста (8-11 лет), в том числе две команды девочек, и 8 команд старшей возрастной группы (12-14 лет). В споре младших победили "Забиваки"; в серебряных призёрах "Эра"; "бронза" у "Соколов". Среди ребят постарше победу одержал "Волховский Фронт", второе место у "Орлов", третье — у "Радужки".

Девочки сначала сыграли по круговой с мальчиками, а потом провели товарищеский матч между собой. В этом споре команд "Татьяна-2" и "Дроздята" победили последние.

Команды-победители награждены кубками, медалями, грамотами и традиционными командными наградами турниров "Активное лето" — мячами и вратарскими перчатками. За второе и третье места команды также получили кубки, медали и грамоты соответствующего достоинства. Все футболисты команд, занявших призовые места, награждены сладкими призами и памятными подарками с символикой ЧМ-2018.

Организаторы спортивного праздника выразили уверенность, что удачно стартовавшее "Активное лето" так же удачно и продолжится. В сезоне 2017 года в дворовых турнирах по футболу и стритболу, организованных отделом по спорту, АНО "ДРОЗД-Волхов" и "Волховским Фронтом", приняли участие более тысячи мальчишек и девчонок со всего района. Этим летом таких соревнований запланировано гораздо больше, к футболу и стритболу организаторы присоединили массовые шахматные турниры — так же для всех желающих и так же на открытом воздухе.

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.