Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

05.04.2018 11:15 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 13 от 06.04.2018 г.

«#ЖКХ меняется»

Автор: О. Панова

29 марта состоялась итоговая коллегия по подведению итогов работы жилищно-коммунального хозяйства Ленинградской области за 2017 год. Завершающим ее аккордом стало чествование лучших специалистов отрасли, которое прошло в Петродворце. Все желающие могли посетить выставку новой коммунальной техники, одним из участников её стал ГУП "Леноблводоканал", основная производственная площадка которого находится в г. Волхове.

На торжественной церемонии присутствовали губернатор Ленинградской области А. Ю. Дрозденко и председатель Законодательного собрания региона С.М. Бебенин; они поздравили собравшихся с профессиональным праздником — Днем работника жилищно-коммунального хозяйства, к которому и было приурочено торжественное мероприятие.

А.Ю. Дрозденко подчеркнул, что Ленинградская область добилась значительных успехов в управлении коммунальным комплексом. "Нам удалось наладить работу с управляющими компаниями, которые отвечают за качественное обслуживание жилого фонда, системно ведутся работы по реконструкции и модернизации объектов водокоммунального и энергетического комплексов. Мы начинаем получать положительные отзывы жителей о результатах проведенного капитального ремонта и качестве оказания услуг ЖКХ, — отметил губернатор. — Большое количество благодарных откликов в правительство приходит в связи с успешной реализацией программы "Формирование комфортной городской среды", благодаря которой на глазах преобразились города и поселки области".

Губернатор отметил, что одна из главных задач регионального правительства — обеспечение ленинградцев качественными жилищно-коммунальными услугами. Поэтому только в реконструкцию и модернизацию водокоммунального хозяйства ежегодно планируется вкладывать не менее 1 млрд рублей. "Ленинградская область из года в год увеличивает финансирование сферы ЖКХ. И для нас крайне важно, чтобы те деньги, которые мы выделяем на отрасль, давали эффективную отдачу. Многое сделано, но еще больше предстоит сделать. Оценивать вашу работу мы будем по откликам наших жителей", — подчеркнул Александр Дрозденко. Ежегодная поддержка муниципальных образований по обеспечению устойчивого функционирования объектов теплоснабжения и проведенные на объектах работы позволили снизить аварийность на тепловых сетях. Так, в осенне-зимний период 2017-2018 годов в регионе произошло почти на 50% меньше аварий, чем за аналогичный период 2016-2017 годов.

Десять районов Ленинградской области получат 175 млн рублей в рамках первого этапа субсидирования мероприятий по подготовке объектов теплоснабжения к отопительному сезону 2018-2019 годов. Соответствующее постановление о выделении средств из областного бюджета уже подписано губернатором. Субсидии будут направлены на замену участков тепловых сетей, ремонт и модернизацию котельного оборудования — всего на 39 объектов. Работы начнутся сразу по окончании отопительного сезона 2017-2018 годов.

За достигнутые успехи, профессионализм, большую проделанную работу дипломами, грамотами и благодарственными письмами были награждены руководители и специалисты предприятий ЖКХ. Среди награжденных главный инженер ООО "Сясьстройский ЖКС" Р.Н. Абрамов. Волховский район вошел в тройку лидеров в номинации "Реализация программы "Комфортная городская среда". Газета "Волховские огни" стала победителем областного конкурса по освещению работы в сфере ЖКХ Ленинградской области. Дипломом вручили главному редактору газеты В.Б. Захаровой.

Замечательным подарком для всех участников праздника стало выступление известных и любимых публикой артистов — Василия Герелло и Игоря Корнелюка, а также яркий креативный сценарий, в котором нашлось место и теплым словам благодарности, и искренним поздравлениям, и творчеству, и шуткам. Торжество прошло под хэштегом "#ЖКХ меняется", и есть надежда, что это — не дань моде, а начало большой и целенаправленной работы.

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.