Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

29.03.2018 11:09 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 12 от 30.03.2018 г.

Благодарность за поддержку

Автор: О. Панова

Волховская команда по чир-спорту

На прошлой неделе родительский состав команды по чир-спорту "ФСЦ-дети" встретился с депутатом Волховского городского Совета Сергеем Голубковым и представителем благотворительного фонда развития детского спорта и патриотического воспитания "Волховский Фронт" Игорем Бобровым, чтобы выразить им благодарность за материальную поддержку команде в поездке на чемпионат и первенство России по чир-спорту, проходившие в Москве ещё 23 февраля.

Совместная помощь депутата и фонда отозвалась замечательным результатом. Благодаря их бескорыстной поддержке волховские дети во главе с тренером Ольгой Максимовой приняли участие в соревнованиях самого высокого уровня и заняли седьмое место среди 25 сильнейших команд России. На встрече в физкультурно-оздоровительном комплексе "Левобережный" мамы, сопровождавшие юных спортсменок на все соревнования, воспользовались возможностью сказать тёплые слова не только благотворителям, но и тренеру.

"Выражаем искреннюю благодарность за активный вклад в развитие чир-спорта в Волховском районе. Ваша самоотдача, энтузиазм и неравнодушное отношение к делу заслуживают самого глубокого признания, — прозвучало в адрес Ольги Сергеевны Максимовой. — Наши дети всегда с радостью спешат на Ваши тренировки. Вы воспитываете в них спортивный командный дух, ответственность и волю к победе!".

Энергичные мамочки команды "ФСЦ-дети" — не просто болельщики и не просто родительский комитет отделения чир-спорта, это полноценные члены команды наравне со своими детьми. Чир-спорт сочетает в себе элементы шоу и зрелищных видов спорта (танцы, гимнастику и акробатику). В этом удивительном спорте оценивается как выступление спортсменов, так и активность их группы поддержки. Чем мощнее поддержка трибун, тем больше баллов получает команда. Именно поэтому, профинансировав вместе с Сергеем Голубковым поездку спортсменок на чемпионат России, благотворительный фонд развития детского спорта "Волховский Фронт" оказывает помощь и группе поддержки.

"По просьбе взрослых членов команды мы закупили для них фирменные футболки и баннер с логотипами секции и фонда, — говорит директор "Волховского Фронта" Игорь Бобров. — Мамы они активные и энергичные, закажем ещё флажков, купим барабаны, какие-нибудь дуделки — пусть машут, барабанят, дудят. Это всё на пользу и в копилку команды".

Отделение чир-спорта в физкультурно-спортивном центре "Волхов" существует более четырех лет. Начинали с простой группы поддержки, созданной 1 апреля 2010 года для ярких зрелищных открытий спортивных мероприятий. Одновременно стали развивать детский фитнес. И только с мая 2013 года стали заниматься черлидингом, теперь этот вид называется чир-спортом.

На данный момент в физкультурно- спортивном центре "Волхов" черлидингом занимаются 60 детей. Это команды "Капитошки" — младшие дети от 5 до 8 лет, "ФСЦ-дети" от 8 до 11 лет и "ФСЦ-юниоры" 12-16 лет. За время работы отделения чир-спорта волховские команды становились призёрами открытых первенств Санкт-Петербурга, Ленинградской и Новгородской областей, Северо-Западного федерального округа и Всероссийских соревнований по черлидингу.

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.