Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

12.03.2018 11:04 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 9 от 09.03.2018 г.

Уроки жизни от Ирины Анатольевны

Автор: Т. Гаврилова, В. Зарубина

И.А. Ефимова

Юбилейные даты для любого человека — это время подведения промежуточных итогов: "Как прожил? Чего добился? Был ли полезен кому-то? Доволен ли сделанным?" Хорошо, когда ты удовлетворён результатами своей деятельности, тогда это окрыляет: хочется продолжать творить добро, добиваться большего.

Особенность профессии учителя заключается в том, что большая часть его жизни посвящена работе с детьми, их обучению, а главное — воспитанию, формированию личности будущих граждан страны. Юбилей для педагога — особая дата, потому что итоги его деятельности в большей степени связаны не с личной жизнью, а с жизнью его учеников.

В эти дни отмечает юбилей замечательный человек, учитель начальных классов Сясьстройской СОШ №2 Ирина Анатольевна Ефимова. В 1982 году она начала свою трудовую деятельность и вот уже 36-й год подряд учит и воспитывает, создавая надёжную базу для дальнейшего обучения и становления личности учащихся.

Мнение коллег об И.А. Ефимовой сложилось давно и остаётся по сей день неизменным: в работе это ответственный, принципиальный, требовательный и справедливый учитель. Друзья же ценят в ней преданность, отзывчивость, порядочность и замечательное чувство юмора. Её увлечённость музыкой и биатлоном не оставляет равнодушным близкое окружение. А выпускники Ирины Анатольевны с благодарностью вспоминают своего первого учителя, потому что уроки доброты, внимания к людям, неравнодушия очень пригодились им в жизни.

Наряду с педагогической деятельностью И.А. Ефимова осуществляла руководство методическим объединением учителей начальных классов, долгие годы была заместителем директора по учебно-воспитательной работе, председателем первичной профсоюзной организации школы. И на всех занимаемых должностях трудилась творчески и плодотворно. Заслуги учителя оценены по достоинству: она награждена знаком "Отличник народного просвещения", многочисленными грамотами и благодарностями разного уровня.

В преддверии замечательного юбилея от души поздравляем с днём рождения нашу дорогую Ирину Анатольевну — талантливого педагога, заботливую дочь, настоящего друга, желаем ей крепкого здоровья, счастья и благополучия. Пусть Вас никто не огорчает, близкие люди понимают и берегут. Дарите своё тепло тем, кто занимает в Вашей жизни особое место.

И пусть всё то доброе, что Вы делаете, возвращается к Вам стократ!

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.