Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

28.09.2017 11:20 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 38 от 29.09.2017 г.

Если собрались приобрести участок

Волховский отдел Управления Росреестра по Ленобласти обращает внимание жителей Волховского района на то, что нужно знать перед приобретением земельного участка.

В первую очередь проверьте право собственности. Покупая земельный участок, убедитесь, что он находится в собственности у конкретного физического или юридического лица и у земли нет обременения. Необходимую информацию можно узнать, заказав выписку из ЕГРН в МФЦ или на портале Росреестра.
Границы участка можно проверить на публичной кадастровой карте Росреестра. Если площадь приобретаемого участка совпадает с данными Росреестра — отлично, а вот если значительно превышает, то можно говорить о признаках самовольного занятия и использования указанной территории без прав, что является правонарушением, предусмотренным ст.7.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях. Обязательно проверьте, чтобы постройки и ограждения, ограничивающие доступ на территорию, находились в границах земельного участка.
Проверьте земельный участок на соответствие целевому назначению, запросив выписку из ЕГРН. Также информацию об объекте недвижимости бесплатно можно посмотреть в режиме онлайн на публичной кадастровой карте страны, либо воспользоваться сервисом "Справочная информация по объектам недвижимости" в режиме онлайн на сайте Росреестра. Обращаем вниманием, что для использования земельного участка с иным целевым назначением необходимо внести изменения в ЕГРН. Только после внесения указанных изменений можно говорить о законности использования земельного участка с иным целевым назначением.
Также проверьте, не входит ли земельный участок в зону с особыми условиями использования территории: водоохранную зону, охранные зоны магистральных трубопроводов, объектов системы газоснабжения, объектов электросетевого хозяйства и т.д. Строительство на таких участках может быть запрещено или ограничено.

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.