Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

22.09.2017 09:57 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 37 от 22.09.2017 г.

Земля времён и поколений

Автор: О. Панова

Фото Т.Румянцева

Волховский район отметил 90-й день рождения

Совсем недавно, 1 августа, свой 90-летний юбилей отметила Ленинградская область. А 15 сентября в Старой Ладоге — древнейшем городе Северо-Запада — торжественно праздновали юбилей Волховского района.

Началось торжественное собрание парадом гербов муниципальных образований, входящих в Волховский район, и гимном Ленинградской области, прозвучавшим в исполнении сводного хора. Вице-губернатор Н.П. Емельянов зачитал торжественный адрес с поздравлениями губернатора 47-го региона А.Ю. Дрозденко и пожелал всем жителям Волховского края новых успехов, процветания и развития, здоровья и мира. Его поддержал представитель комитета по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям А.В. Ляпков. С добрыми словами к землякам обратились депутат Заксобрания Н.В. Орлов, представитель Волховстроевского региона ОЖД Н.И. Ворсин, представитель АО "Метахим" В.В. Полушкин; от имени епископа Тихвинского и Лодейнопольского Мстислава всех жителей района поздравил настоятель Никольского мужского монастыря о. Варфоломей.
Искренние слова благодарности землякам за труд, за вклад в социально-экономическое развитие региона выразили глава Волховского района В.Д. Иванов и глава районной администрации А.М. Белицкий.
В этот юбилейный вечер на сцену поднималось очень много людей — дипломы, Почетные грамоты, благодарности, ценные подарки вручали от имени областного правительства и Законодательного собрания, Совета депутатов и главы администрации. И каждого зал встречал дружными аплодисментами, а самодеятельные артисты дарили свое творчество.
Кульминацией праздника стало награждение знаком отличия "За вклад в развитие Волховского района", которого удостоены директор АО "Заречье" Н.А. Анисимова и учитель Пашской средней школы Э.Е.Большакова, а также присвоение звания "Почетный гражданин Волховского района" — ряды самых уважаемых и достойных в этом году пополнила ветеран труда из Иссадского поселения, заместитель местного Совета ветеранов Л.М. Жеребенкова.
В заключение всех участников торжественного собрания ждал сюрприз — выступление группы "Музыкальный альянс "Петербургские баритоны".  Профессиональные артисты Мариинского театра порадовали своими талантами и разнообразным репертуаром. Следует отметить, что праздник не только был отлично проведен благодаря талантливым и обаятельным ведущим Ольге Семеновой и Александру Григорьеву, но и хорошо подготовлен: гостей встречала выставка-продажа изделий мастеров народных промыслов, вниманию присутствующих предлагались художественные выставки; на отдельных стендах была представлена история древней Ладоги и перспективы развития Староладожского сельского поселения. Но главное, что запомнится, это очень теплая, добрая атмосфера, и большое количество людей, которых чествовали за труд, за вклад в развитие культуры, спорта, общественного движения.
Волховский район вступил в новый, 91 год своей истории…

Фото Т.Румянцева

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.