Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

31.08.2017 12:15 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 34 от 01.09.2017 г.

Отдел полиции отметил юбилей

Автор: В. Захарова

25 августа в ДК "Железнодорожник" прошло торжественное собрание, посвященное 80-летию линейного отдела МВД на ст. Волховстрой.

Прологом торжества, на котором присутствовал личный состав отдела, уважаемые ветераны линейной милиции, которые большую часть своей жизни посвятили служению народу и родному отделу, почетные гости, стал видеофильм, рассказывающий о славной истории коллектива. Зал стоя приветствует переходящее Красное Знамя Северо- Западного управления на транспорте МВД России, которое вносит знаменная группа.  
Юбилей — дело серьезное, за восемь десятилетий отдел накопил огромный опыт, вписал немало славных страниц в свою историю, воспитал не одно поколение ответственных и профессиональных специалистов. Об этом сказал начальник отдела полковник полиции  С. И. Ларионов. Со словами благодарности за сотрудничество, добрыми поздравлениями и пожеланиями здоровья и благополучия к присутствующим сотрудникам обратились первый заместитель главы администрации Волховского муниципального района по местному самоуправлению и безопасности С.В. Юдин и глава МО г. Волхов В.В. Напсиков, заместитель начальника Управления на транспорте МВД России по Северо-Западному федеральному округу — начальник следственного управления, полковник юстиции Е.Е. Мальцева и начальник управления по работе с личным составом УТ МВД России по СЗФО полковник внутренней службы И.Б. Гусимов, депутат Законодательного собрания Ленинградской области В.Н. Орлов, волховстроевский транспортный прокурор В.В. Полицаев, заместитель главного инженера Октябрьской железной дороги по территориальному управлению  С.Л. Зырянов, начальник путевой машинной станции №77 Октябрьской дирекции по ремонту пути Т.М. Исеев, заместитель председателя городской ветеранской организации Н.А. Цветкова и другие.
Какой же праздник без наград, цветов и подарков?! На юбилейном торжестве был зачитан приказ о присвоении очередных званий и вручены погоны большой группе сотрудников отдела; отмечены Почетными грамотами и благодарностями лучшие в службе и спорте, отдана дань уважения ветеранам отдела — никого не забыли в этот день вспомнить добрым словом, вручить благодарственное письмо и цветы. Вспомнили и тех, кого уже нет — их память почтили минутой молчания.
Особенно приятно, что в зале присутствовали люди, которые возглавляли линейный отдел на ст. Волховстрой с 1987 года по настоящее время. Дружными аплодисментами приветствовали полковника милиции в отставке Николая Васильевича Саликова, подполковника милиции в отставке Леонида Алексеевича Лошкарева, подполковника милиции в отставке  Валерия Вячеславовича Истратова, подполковника милиции в отставке Сергея Васильевича Юдина — не каждый день собираются на одной сцене люди, которые в разное время, но грамотно и умело руководили работой отдела, обеспечивали безопасность пассажиров и сохранность грузов.  Приказом начальника Управления на транспорте МВД по СЗФО в связи с празднованием восьмидесятой годовщины со дня образования линейного отдела МВД России на ст. Волховстрой ветеранам отдела, и на сцену под аплодисменты зала поднимаются В.А. Боровой, Г.М. Шамкина, А.К. Алексеев, С.В. Юдин, С.Н. Сиделев, Ю.А. Краснов, В.Б. Павлов, А.Н. Петров, Е.Д. Заховаев, В.Г. Гролль, Т.О. Титова, С.М. Червякова, Е.Б. Червяков, А.Б. Малышев, Л.Г. Царева, С.Н. Соловьев, О.В. Пашков, И.В. Громов, Н.С. Смирнов, С.А. Гаврилов, Н.И. Краснова, И.Г. Голюк, В.И. Звездин, С.И. Зверков, Л.С. Пестунов, А.А. Савельев, С.Х. Сагидулин, О.М. Сухачев, В.И. Шевченко, С.В. Олин, В.В. Посаженников, А.И. Хамяляйнен, В.В. Гаврилов, Н.П. Демидов, Г.Ф. Исаков, Н.Е. Кузнецов, Н.А. Шумилин, Д.О. Скобелев. Каждый из них за время службы проявил добросовестность и самоотверженность, верность долгу и гражданскую зрелость, свои лучшие профессиональные и человеческие качества.
80 лет — это целая история. Сколько всего произошло за эти годы: менялось время, менялись люди…. Но неизменным у сотрудников линейного отдела оставалось чувство высокой ответственности за покой и безопасность граждан. Отдел славится своими успехами, достижениями, традициями, которые передаются от поколения к поколению и сохраняются как главная ценность коллектива. Сегодня линейный отдел МВД России на ст. Волховстрой — это большой, слаженный, четко действующий профессиональный коллектив.
Крепкого вам здоровья, дальнейших успехов в нелегкой, но очень нужной работе, удачи, личного и семейного счастья, всего самого доброго! С юбилеем!

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.