Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

18.05.2017 12:41 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 19 от 19.05.2017 г.

"Наша слава и гордость - Ленинградская область"

Источник: Администрация Сясьстройской ДШИ

В Санкт-Петербурге в выставочном зале Союза художников России торжественно открылась выставка работ мастеров декоративно-прикладного искусства. Коллекция расписных деревянных изделий директора Сясьстройской детской школы искусств Н.Н. Ратниковой занимает там достойное место

В Санкт-Петербурге в выставочном зале Союза художников России торжественно открылась выставка работ мастеров декоративно-прикладного искусства и  народного творчества "Наша слава и гордость — Ленинградская область", посвящённая 90-летию со дня образования Ленинградской области. В выставке приняли участие более 100 мастеров из Ленобласти и г.Санкт-Петербурга.
На выставке представлены работы, выполненные в различных техниках и из разных материалов: вышивка,  кружевоплетение, лоскутное шитьё, народная тряпичная кукла, народные костюмы, резьба по дереву, плетение из лозы, бересты, валяние из шерсти и т.д.
Среди них достойное место занимает коллекция расписных деревянных изделий директора Сясьстройской детской школы искусств Н.Н. Ратниковой. Наталья Николаевна — участница, лауреат и дипломант многих престижных выставок, конкурсов и фестивалей изобразительного и декоративно-прикладного искусства. Она мастер по изготовлению народной обрядовой тряпичной куклы, пишет акварелью и маслом, занимается росписью по дереву. Мы гордимся нашей Натальей Николаевной и тем, что в юбилейный для Сясьстроя год он достойно представлен на столь престижной экспозиции.

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.