Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

18.05.2017 12:36 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 19 от 19.05.2017 г.

Сохраняем лучшие традиции

Автор: Е. Цветкова
заместитель заведующего по УВР детского сада № 14 "Ёлочка", г.Сясьстрой

В детском саду "Ёлочка", традиционно работающем по культурологическому и патриотическому направлениям, запланировано множество тематических мероприятий, посвящённых историческому наследию нашей страны.

Большинство из них реализуются в проектной деятельности как новой образовательной технологии дошкольного образования. За первые четыре месяца 2017 года у нас успешно внедрены такие проекты, как "Рождество встречаем! С Новым годом поздравляем!", "Бравые солдаты", "Посмотри, как хорош край, в котором ты живёшь!", "Книги — наши друзья".
Год истории в Ленинградской области стал прекрасным поводом совместить "большую" историю и историю нашего детского сада — в феврале следующего года "Ёлочке" исполнится 50 лет. Поэтому многие мероприятия мы реализуем в контексте приближающегося юбилея, приглашая бывших работников садика к нам в гости.
Ярким событием в жизни нашего образовательного учреждения стал VII Пасхальный фестиваль детских творческих коллективов всех детских садов г.Сясьстрой. При подготовке к празднику воспитанники старших и подготовительных к школе групп рисовали тематические рисунки, разучивали стихи, вместе с педагогами создавали коллективные работы, которые стали прекрасным украшением музыкального зала на время фестиваля!  А недавно к нам в гости вновь пришли дети из детских садов № 13 "Берёзка", № 15 "Вишенка" и № 16 "Ромашка" вместе с музыкальными руководителями и воспитателями. От нашего сада участвовали две подготовительные к школе группы — "Муравьишки" и "Солнышко". Почётными гостями нашего праздника стали ветераны "Ёлочки": Е.М. Кондрашкова, С.Н. Ермилова, Т.М. Фролова, Е.С. Смирнова, Г.Н. Задыхина, Г.А. Горохова и Г.А. Кузнецова.
Прекрасный концерт, состоящий из русских народных плясок, хороводов, весёлых частушек, игр, никого не оставил равнодушным. Все дети очень старались, были эмоциональны при выступлении и, конечно, радостны при угощении пасхальными куличами. А ветераны были тронуты таким вниманием и сказали много добрых слов на завершающем праздник чаепитии. Дети и взрослые получили заряд веселья, радости, взаимного общения и душевного тепла.
Следующим знаковым мероприятием Года истории в нашем детском саду стал традиционный праздничный концерт "Этот славный День Победы!", на котором воспитанники читали стихи, исполняли песни и композиции военной тематики: "Смуглянка", "Три танкиста", "Синий платочек", "Катюша". И вновь "Ёлочка" пригласила уважаемых ветеранов детского сада  — Г.И. Стародубову,  Н.А. Спирову,  Л.Ф. Шашкову, И.В. Иванову, Г.Г.  Ефремову, О.Б. Седунову.
На всех прошедших мероприятиях ветераны сказали много добрых слов как выступающим, так и администрации детского сада за внимание к ним и за полученный заряд оптимизма, радости, взаимного общения и душевного тепла. А впереди ещё много новых и интересных встреч!

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.